Logo

Vins & Tapas au SommetImpression

Chaque vendredis soirs un encaveur différent au Sommet du Moléson. Dégustation de vins et tapas.

Remontées mécaniques offertes aux dames pour les courses de 18h10 et 18h40. Du 24 mai au 1er novembre 2019

Description – Tapas à la carte différents chaque semain.
– Remontées mécaniques ouvertes jusqu’à 23h.
– Dégustation de vins : 3 jetons par adulte vous permettent de découvrir gratuitement 3 cépages que propose notre encaveur du soir.
Réservation Réservation souhaitée au restaurant le Sommet + 41 26 921 29 96 ou sommet@moleson.ch, nombre de place limité.
Tarif réduit Dès 18h, aller-retour en funiculaire et téléphérique
Fr. 15.- de 6 à 15 ans
Fr. 20.- dès 16 ans
Conditions Offre liée au condition météo
Programme
24 mai Cave Rive du Bisse www.rivesdubisse.ch
31 mai Cave Lamarive www.cavelamarive.ch
7 juin Cave La Tulipe www.vin-tulipe.ch
14 juin à venir
21 juin Cave Cordonier Lamon www.cordonier-lamon.ch
28 juin Vin d’Oeuvre www.vindoeuvre.ch
5 juillet Romain Cipolla www.weingut-Cipolla.ch
12 juillet Cave La Fournaise www.cavefournaise.ch
19 juillet Cave Le Grillon www.cavelegrillon.ch
26 juillet Cave Bridy Vins www.bridy-vins.ch
2 août Cave Constantin www.caveconstantin.ch
9 août Cave La Fournaise www.cavefournaise.ch
16 août Cave Le Bosset www.lebosset.ch
23 août Cave des 3 Saints www.les3saints.ch
30 août Cave du Verseau www.cave-du-verseau.ch
6 septembre Flactions Vins www.flaction.ch
13 septembre Cave des Bouquetins www.cavedesbouquetins.ch
20 septembre Cave de la Madeleine www.fontannaz.ch
27 septembre Cave Chevalier Bayard www.chevalier-bayard.ch
4 octobre Cave des Promesses www.cavedespromesses.ch
11 octobre Les Fils Maye www.maye.ch
18 octobre Cave Stéphane Rémondeulaz www.srvins.ch
25 octobre Cave des Bouquetins www.cavedesbouquetins.ch
1er novembre Selection Excelsus www.selectionexcelsus.ch

Téléchargez le flyer